Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Educacion Primaria en I.E....

"mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Educacion Primaria en I.E. 88110 Nuestra Señora de Fatima Distrito de Buena Vista Alta de la Provincia de Casma del Departamen-to de Ancash" ¿ I Etapa con Cui 2687459

Municipalidad Distrital de Buenavista Alta 25/06/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDBA/CS-1-1 de Municipalidad Distrital de Buenavista Alta fue adjudicada a CONSORCIO FATIMA por S/ 2,245,247.48 el 31/07/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDBA/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131448
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,245,247.48
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA EN I.E. 88110 NUESTRA SEÑORA DE FATIMA DISTRITO DE BUENA VISTA ALTA DE LA PROVINCIA DE CASMA DEL DEPARTAMEN-TO DE ANCASH" ¿ I ETAPA con CUI 2687459

LP-ABR-5-2025-MDBA/CS-1-1
Publicado
25/06/2025
Inicio contrato
26/08/2025
Fin contrato
08/01/2026
Adjudicación
31/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO FATIMA
Monto adjudicado
S/ 2,245,247.48
12 postores presentados Valor referencial S/ 2,245,247.48

Contrato

Título
008-2025-MDBA/GM
Monto
Soles 2,245,247,48
Duración
135 días
26/08/2025 → 08/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 2 737 062
CONSORCIO FATIMA ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 2 495 247
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 216 612
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Buenavista Alta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS BUENA VISTA ALTA CASMA
Teléfono
619919