Licitaciones Perú
Compra de Equipos, Herramientas y Materiales para la...

Contratación de Bienes: Adquisición de Equipos, Herramientas y Materiales para la Implementación del Módulo de Emprendimiento Socio Económico la Unidad de Corte y Confección para los Beneficiarios Que Tengan Vocación del Oficio, Según Programación del Plan de Actividades (pa-2025)en el 2do Año de Pi

Nomenclatura LP-ABR-12-2025-CS-GRL-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1196298
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES: ADQUISICIÓN DE EQUIPOS, HERRAMIENTAS Y MATERIALES PARA LA IMPLEMENTACIÓN DEL MÓDULO DE EMPRENDIMIENTO SOCIO ECONÓMICO LA UNIDAD DE CORTE Y CONFECCIÓN PARA LOS BENEFICIARIOS QUE TENGAN VOCACIÓN DEL OFICIO, SEGÚN PROGRAMACIÓN DEL PLAN DE ACTIVIDADES (PA-2025)EN EL 2DO AÑO DE PI

LP-ABR-12-2025-CS-GRL-2
Publicado
13/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-03-13 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Loreto Sede Central acumula 62 laudos arbitrales desde 2004, frente a 42 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 59 de ellos.

62arbitrajes
S/ 314 461 109en disputa
18,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 41Indemnización por daños y perjuicios · 23Otros(especificar) · 23Mayores gastos generales · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONES KM 1.5 IQUITOS MAYNAS
Teléfono
266926