Licitaciones Perú
Compra de Dispositivos Medicos para el Hospital Regional de Cañete...

Adquisicion de Dispositivos Medicos para el Hospital Regional de Cañete Rezola

Gobierno Regional de Lima - Hospital de Apoyo Rezola 20/06/2025 23 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-GRDL-HDAR-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital de Apoyo Rezola fue adjudicada a ANGLOMED E.I.R.L. por S/ 683,800.00 el 01/08/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-GRDL-HDAR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126886
Contratado — proceso cerrado
S/ 684,838.16
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE DISPOSITIVOS MEDICOS PARA EL HOSPITAL REGIONAL DE CAÑETE REZOLA

LP-SM-1-2025-GRDL-HDAR-1
Publicado
20/06/2025
Inicio contrato
20/08/2025
Fin contrato
30/08/2025
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANGLOMED E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 683,800.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 684,838.16 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
016-2025-HRC
Monto
Soles 683,800,00
Duración
10 días
20/08/2025 → 30/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

64 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 263 453
Ver historial
57 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 540 170
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 537 493
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 49 350
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 5 214 282
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
72 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 140 587
Ver historial
90 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 857 100
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 258 140
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 214 950
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 319 050
Ver historial
103 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 906 436
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
164 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 741
421 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 693 733
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
ANGLOMED E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
39 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 2 835 605
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lima - Hospital de Apoyo Rezola acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 575 072en disputa
7,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital de Apoyo Rezola
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SAN MARTÍN Nº 120 y 124 SAN VICENTE DE CAÑETE SAN VICENTE DE CAÑETE CAÑETE