Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervisión de la Obra: Creacion del Servicio de...

Contratación Servicio de Consultoría para la Supervisión de la Obra: Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en las Vias Locales del Sector Ñahuincucho en el Centro Poblado San Pedro de Ñahuincucho, Distrito de Anta de la Provincia de Acobamba del Departamento de Huancavelica¿ Cui N° 2590779

Municipalidad Provincial de Acobamba 12/09/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MPA/ C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150677
Desierto — nadie ganó
S/ 353,215.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VIAS LOCALES DEL SECTOR ÑAHUINCUCHO EN EL CENTRO POBLADO SAN PEDRO DE ÑAHUINCUCHO, DISTRITO DE ANTA DE LA PROVINCIA DE ACOBAMBA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿ CUI N° 2590779

CP-ABR-3-2025-MPA/ C-1
Publicado
12/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-03 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

Ver historial
125 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 24,8%
Monto adjudicado: S/ 22 266 874
Ver historial
16 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 10 420 115
Ver historial
167 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 5 687 794
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 4 559 867
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Acobamba acumula 3 laudos arbitrales desde 2017, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 276 258 924en disputa
36,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2Penalidades · 2Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Acobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PQ. JORGE CHAVEZ S/N ACOBAMBA ACOBAMBA
Teléfono
988808820