Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad del Camino Vecinal Tramo...

¿mejoramiento del Servicio de Transitabilidad del Camino Vecinal Tramo Pueblo Libre ¿ Alto Camantarma, Distrito de Codo del Pozuzo - Puerto Inca ¿ Huanuco¿

Municipalidad Distrital de Codo de Pozuzo 11/07/2018 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDCP-1 de Municipalidad Distrital de Codo de Pozuzo fue adjudicada a CONSORCIO R S GRUPO CONSTRUCTOR por S/ 3,390,276.56 el 13/08/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDCP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1003-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,390,276.56
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD DEL CAMINO VECINAL TRAMO PUEBLO LIBRE ¿ ALTO CAMANTARMA, DISTRITO DE CODO DEL POZUZO - PUERTO INCA ¿ HUANUCO¿

LP-SM-1-2018-MDCP-1
Publicado
11/07/2018
Inicio contrato
12/10/2018
Fin contrato
11/04/2019
Adjudicación
13/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO R S GRUPO CONSTRUCTOR
Monto adjudicado
S/ 3,390,276.56
6 postores presentados Valor referencial S/ 3,390,276.56

Contrato

Título
04-2018-GM-MDCP
Monto
Soles 3,390,276,56
12/10/2018 → 11/04/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-13 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO R S GRUPO CONSTRUCTOR ★ Ganador
Ver historial
CORPORACION MARKA WASI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
NUEVA ERA CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L
Ver historial
CONSTRUCTORA E INVERSIONES "VIFERGI" S.A.C.
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 1 664 149
GRUPO DE INVERSIONES JECSKAR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Codo de Pozuzo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CODO DEL POZUZO PUERTO INCA