Licitaciones Perú
Compra de 4 Bilirrubinometros para el Departamento de Neonatologia...

Adquisicion de 4 Bilirrubinometros para el Departamento de Neonatologia del Hbt

La licitación LP-ABR-1-2025-HBT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste fue adjudicada a DRAEGER PERU S.A.C. por S/ 127,480.00 el 02/09/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-HBT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141147
Contratado — proceso cerrado
S/ 128,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 4 BILIRRUBINOMETROS PARA EL DEPARTAMENTO DE NEONATOLOGIA DEL HBT

LP-ABR-1-2025-HBT-1
Publicado
14/08/2025
Inicio contrato
10/09/2025
Fin contrato
23/10/2025
Adjudicación
02/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DRAEGER PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 127,480.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 128,000.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
1131
Monto
Soles 127,480,00
Duración
43 días
10/09/2025 → 23/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 79 800
298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DRAEGER PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
154 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 6 950 201

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR 350 TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO