Licitaciones Perú
Obra: "mejoramiento de los Servicios Educativos de la I.E....

Ejecución de Obra: "mejoramiento de los Servicios Educativos de la I.E. Simón Antonio Bolivar Palacios, Distrito de Independencia, Provincia de Huaraz, Región Ancash"

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central 04/06/2019 17 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-GRA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-535301
Nulo — proceso cancelado
S/ 15,130,096.02
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA I.E. SIMÓN ANTONIO BOLIVAR PALACIOS, DISTRITO DE INDEPENDENCIA, PROVINCIA DE HUARAZ, REGIÓN ANCASH"

LP-SM-1-2019-GRA/CS-1
Publicado
04/06/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
2019-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-27 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2019-06-27 · DOC
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA WYM S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO MAESACU VIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO MAESACU VIAL S.A.C.
Ver historial
INGENIERIA DE LA CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NESO CONSTRUCTORA S.A.C.
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 112 985 194
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central acumula 63 laudos arbitrales desde 2005, frente a 45 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 62 de ellos.

63arbitrajes
S/ 353 544 255en disputa
13,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 26Otros(especificar) · 22Resolución de contrato · 18

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
NRO. S/N CAMPAMENTO VICHAY ANCASH - HUARAZ - INDEPENDENCIA INDEPENDENCIA HUARAZ
Teléfono
043421132