Licitaciones Perú
Servicio de Soporte Nutricional por Riesgo Ocupacional para los...

Servicio de Soporte Nutricional por Riesgo Ocupacional para los Servidores del Hospital Nacional Docente Madre Niño San Bartolome

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome 03/06/2024 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-HONADOMANI-SB-1 de Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome fue adjudicada a PLUXEE PERU S.A.C. por S/ 1,691,759.52 el 09/07/2024. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-HONADOMANI-SB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10007-5
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,691,807.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SOPORTE NUTRICIONAL POR RIESGO OCUPACIONAL PARA LOS SERVIDORES DEL HOSPITAL NACIONAL DOCENTE MADRE NIÑO SAN BARTOLOME

CP-SM-1-2024-HONADOMANI-SB-1
Publicado
03/06/2024
Inicio contrato
23/07/2024
Fin contrato
23/10/2024
Adjudicación
09/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PLUXEE PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,691,759.52
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,691,807.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 020-2024-HONADOMANI-SB
Monto
Soles 1,691,759,52
Duración
92 días
23/07/2024 → 23/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-09 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
PLUXEE PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 233 494en disputa
18,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALFONSO UGARTE Nº 825 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
000000