Licitaciones Perú
Suministro de Reactivos para Tamizaje de Donantes con Equipo Ligado en...

Suministro de Reactivos para Tamizaje de Donantes con Equipo Ligado en Cesion de Uso Requerido por el DPTO. de Farmacia¿- Periodo 12 Meses

La licitación LP-SM-6-2022-HRDT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo fue adjudicada a DIAGNOSTICO UAL S.A.C. por S/ 1,110,480.00 el 05/12/2022. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2022-HRDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-849274
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,235,496.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE REACTIVOS PARA TAMIZAJE DE DONANTES CON EQUIPO LIGADO EN CESION DE USO REQUERIDO POR EL DPTO. DE FARMACIA¿- PERIODO 12 MESES

LP-SM-6-2022-HRDT-1
Publicado
01/07/2022
Inicio contrato
24/12/2022
Fin contrato
22/12/2023
Adjudicación
05/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAGNOSTICO UAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,110,480.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,235,496.00 Se adjudicó 10,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
40-2022-HRDT/OL/OEA/DE
Monto
Soles 1,110,480,00
Duración
363 días
24/12/2022 → 22/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
2022-11-22 · PDF
Ver documento
DOCX
2022-11-22 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 5 971 473
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 166 657

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo acumula 2 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 2 292 648en disputa
24,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANSICHE TRUJILLO Nº 795 TRUJILLO TRUJILLO