Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios de Agua Potable e...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Agua Potable e Instalacion del Servicio de Saneamiento Basico en las Localidades de Caymo, Millpo, Ayapata, Pucarumi, San Antonio, Jatuspata, Chinchipampa y Huacachi, Distrito de Surcubamba - Tayacaja ¿ Huancavelica.

Municipalidad Distrital de Surcubamba 14/08/2020 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-CS/MDS-1 de Municipalidad Distrital de Surcubamba fue adjudicada a CONSORCIO AGAPE por S/ 11,134,338.35 el 16/09/2020. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-CS/MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-638948
Contratado — proceso cerrado
S/ 11,179,851.53
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE E INSTALACION DEL SERVICIO DE SANEAMIENTO BASICO EN LAS LOCALIDADES DE CAYMO, MILLPO, AYAPATA, PUCARUMI, SAN ANTONIO, JATUSPATA, CHINCHIPAMPA Y HUACACHI, DISTRITO DE SURCUBAMBA - TAYACAJA ¿ HUANCAVELICA.

LP-SM-1-2020-CS/MDS-1
Publicado
14/08/2020
Inicio contrato
19/10/2020
Fin contrato
18/06/2021
Adjudicación
16/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AGAPE
Monto adjudicado
S/ 11,134,338.35
10 postores presentados Valor referencial S/ 11,179,851.53 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°060-GM/MDS
Monto
Soles 11,134,338,35
Duración
242 días
19/10/2020 → 18/06/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2020-08-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-09-04 · PDF
Ver documento

Postores (10)

NUEVA PIRAMIDE CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROYECTO DELTA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - PROYECTO DELTA S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO AGAPE ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION SAN ANDRES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION SAN ANDRES S.A.C.
Ver historial
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
CONSORCIO MICSA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Surcubamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N SURCUBAMBA TAYACAJA
Teléfono
950196469