Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Limpieza Publica de la Zona...

Ejecucion del Proyecto Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Limpieza Publica de la Zona Urbana de Villa Rica y los Centros Poblados Puente Paucartambo San Miguel de Eneñas y San Juan de Cacazu Distrito de Villa Rica Oxapampa Pasco

Municipalidad Distrital de Villa Rica 13/06/2018 15 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS/MDVR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-472268
Nulo — proceso cancelado
S/ 6,346,080.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DEL PROYECTO MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE LIMPIEZA PUBLICA DE LA ZONA URBANA DE VILLA RICA Y LOS CENTROS POBLADOS PUENTE PAUCARTAMBO SAN MIGUEL DE ENEÑAS Y SAN JUAN DE CACAZU DISTRITO DE VILLA RICA OXAPAMPA PASCO

LP-SM-1-2018-CS/MDVR-1
Publicado
13/06/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-03 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-06-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
2018-09-18 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MANTENIMIENTO, GESTION Y OPERACIONES EN INGENIERIA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION HNOS ESCO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION HNOS ESCO S.A.C.
Ver historial
INTERASEO S.A.S. E.S.P. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
INVERSIONES N & M SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
OCANSA S.A.C.
Ver historial
PS & C DE VANGUARDIA E.I.R.L
Ver historial
SOGU CONSTRUCTORA Y CONSULTORA EIRL
Ver historial
PASHI S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES PACCHIONI E INGENIEROS CONTRATISTAS S.R.L.
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 80 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Villa Rica acumula 2 laudos arbitrales desde 2011, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 5 184 222en disputa
37,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Enriquecimiento sin causa · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Villa Rica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. COOPERATIVA Nº 224 - 228 VILLA RICA OXAPAMPA