Licitaciones Perú
Actualizacion de Licencias Arcgis de Electro Sur Este

Actualizacion de Licencias Arcgis de Electro Sur Este

La licitación LP-SM-16-2021-ELSE-1 de Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A. fue adjudicada a TELEMATICA S A por S/ 1,000,636.80 el 08/02/2022. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-16-2021-ELSE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-2407-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,000,636.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ACTUALIZACION DE LICENCIAS ARCGIS DE ELECTRO SUR ESTE

LP-SM-16-2021-ELSE-1
Publicado
30/12/2021
Inicio contrato
02/03/2022
Fin contrato
30/07/2022
Adjudicación
08/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TELEMATICA S A
Monto adjudicado
S/ 1,000,636.80
2 postores presentados Valor referencial S/ 1,000,636.80

Contrato

Título
022-2022
Monto
Soles 1,000,636,80
Duración
150 días
02/03/2022 → 30/07/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2021-12-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-01-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-01-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-08 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

A D D TECNOLOGIA, PARTES Y SUMINISTROS E.I.R.L. - A D D TECH E.I.R.L.
Ver historial
TELEMATICA S A ★ Ganador
Ver historial
32 licitaciones
29 ganadas
Tasa: 90,6%
Monto adjudicado: S/ 17 813 321

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A. acumula 54 laudos arbitrales desde 2004, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 36 de ellos.

54arbitrajes
S/ 24 468 147en disputa
16,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 22Liquidación y pago · 21Otros(especificar) · 20Penalidades · 14

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL SUCRE Nº 400 URB. BANCOPATA SANTIAGO CUSCO
Teléfono
953759805