Licitaciones Perú
Servicio de Transporte y Traslado de Carga Terrestre de Productos...

Servicio de Transporte y Traslado de Carga Terrestre de Productos Pesqueros a Nivel Nacional

La licitación CP-SM-1-2024-UE-003:FCHD-ACP-1 de Unidad Ejecutora 003: Fomento Al Consumo Humano Directo - a Comer Pescado fue adjudicada a BLASK E.I.R.L. por S/ 191,880.00 el 21/06/2024. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-UE-003:FCHD-ACP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200554-1
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,108,637.88
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE Y TRASLADO DE CARGA TERRESTRE DE PRODUCTOS PESQUEROS A NIVEL NACIONAL

CP-SM-1-2024-UE-003:FCHD-ACP-1
Publicado
06/05/2024
Inicio contrato
26/07/2024
Fin contrato
25/07/2025
Adjudicación
21/06/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BLASK E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 191,880.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 1,108,637.88 Se adjudicó 82,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 22-2024-PNACP
Monto
Soles 191,880,00
Duración
364 días
26/07/2024 → 25/07/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2024-03-01 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-03-25 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-03-25 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-05-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-21 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 321 120
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
164 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 901 085
WAYLLA PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
56 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 473 780
E. ROCA E.I.R.L
Ver historial
106 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 10 955 800
TRANSTERRE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
62 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 2 772 160
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRASHEAR S.A.C.
Ver historial
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BLASK E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 003: Fomento Al Consumo Humano Directo - a Comer Pescado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE UNO OESTE NRO 060 URB. CORPAC SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
6162222