Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de la Transitabilidad Vehicular y Peatonal de...

Mejoramiento del Servicio de la Transitabilidad Vehicular y Peatonal de las Calles Comprendidas Dentro del Perímetro de CA. Machupicchu, CA. Pachacutec, CA. Pachacamac y CA. los Incas del Distrito de la Victoria - Chiclayo - Lambayeque

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDLV/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-726976
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,957,490.30
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Mejoramiento del Servicio de la Transitabilidad Vehicular y Peatonal de las Calles comprendidas dentro del perímetro de Ca. Machupicchu, Ca. Pachacutec, Ca. Pachacamac y Ca. Los Incas del Distrito de la Victoria - Chiclayo - Lambayeque

LP-SM-1-2021-MDLV/CS-1
Publicado
14/06/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-06-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-16 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-07-16 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de la Victoria - Chiclayo acumula 4 laudos arbitrales desde 2011, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 93 525en disputa
7,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Victoria - Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.LA UNION Nº 1696 LA VICTORIA - CHICLAYO LA VICTORIA CHICLAYO
Teléfono
074-222930