Licitaciones Perú
Proyecto de Cerco Perimetrico (165.75 Ml) Mas Entrada con Puerta...

Creacion del Cerco Perimetrico (165.75 Ml) Mas Entrada con Puerta Metalica de la Municipalidad Distrital de Iparia - Distrito de Iparia - Provincia de Coronel Portillo- Departamento de Ucayali Cui - 2644390

Municipalidad Distrital de Iparia 18/07/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDI-U-1 de Municipalidad Distrital de Iparia fue adjudicada a CONSORCIO CERCO por S/ 154,131.43 el 04/08/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDI-U-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134543
Contratado — proceso cerrado
S/ 191,447.45
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL CERCO PERIMETRICO (165.75 ML) MAS ENTRADA CON PUERTA METALICA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE IPARIA - DISTRITO DE IPARIA - PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO- DEPARTAMENTO DE UCAYALI CUI - 2644390

LP-ABR-3-2025-MDI-U-1
Publicado
18/07/2025
Inicio contrato
08/08/2025
Fin contrato
07/10/2025
Adjudicación
04/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CERCO
Monto adjudicado
S/ 154,131.43
8 postores presentados Valor referencial S/ 191,447.45 Se adjudicó 19,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
015-2025
Monto
Nuevos Soles 154,131,43
Duración
60 días
08/08/2025 → 07/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-04 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO CERCO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 154 131
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 217 465
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Iparia acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 131 827en disputa
10,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Iparia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EMILIO VASQUEZ FUENTES S/N IPARIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
942146947