Licitaciones Perú
Compra de Siete (07) Vehículos de la Ioarr Adquisición de...

Adquisición de Siete (07) Vehículos de la Ioarr Adquisición de Vehículos en la Unidad de Transportes de la Universidad Nacional del Callao, Provincia Constitucional del Callao, Departamento Callao con Cui 2597882

Universidad Nacional del Callao 25/09/2023 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2023-UNAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-951390
Desierto — nadie ganó
S/ 1,174,342.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SIETE (07) VEHÍCULOS DE LA IOARR ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS EN LA UNIDAD DE TRANSPORTES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DEL CALLAO, PROVINCIA CONSTITUCIONAL DEL CALLAO, DEPARTAMENTO CALLAO CON CUI 2597882

LP-SM-2-2023-UNAC-1
Publicado
25/09/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-02 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
62 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 24,2%
Monto adjudicado: S/ 13 385 830
Ver historial
55 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 13 262 796
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 113 490
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional del Callao acumula 10 laudos arbitrales desde 2003, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

10arbitrajes
S/ 1 259 918en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Penalidades · 6Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAENZ PEÑA 1060 - 1066 CALLAO LIMA LIMA