Licitaciones Perú
Compra de 800 Medidores de Agua de Chorro Múltiple de ½ para las...

Contratación de Servicios ¿servicio de Instalación y Adquisición de 800 Medidores de Agua de Chorro Múltiple de ½ para las Conexiones Domiciliarias Dentro del Distrito de Barranca ¿ Provincia de Barranca ¿ Departamento de Lima¿

La licitación CP-ABR-1-2025-EPS BARRANCA SA-3 de Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A. fue adjudicada a CJW CORPORATION S.A.C. por S/ 304,160.00 el 04/08/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-EPS BARRANCA SA-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133265
Contratado — proceso cerrado
S/ 302,080.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS ¿SERVICIO DE INSTALACIÓN Y ADQUISICIÓN DE 800 MEDIDORES DE AGUA DE CHORRO MÚLTIPLE DE ½ PARA LAS CONEXIONES DOMICILIARIAS DENTRO DEL DISTRITO DE BARRANCA ¿ PROVINCIA DE BARRANCA ¿ DEPARTAMENTO DE LIMA¿

CP-ABR-1-2025-EPS BARRANCA SA-3
Publicado
14/07/2025
Inicio contrato
15/09/2025
Fin contrato
30/01/2026
Adjudicación
04/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CJW CORPORATION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 304,160.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 302,080.00 Se adjudicó 0,7% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nª 013-2025-EPS BARRANCA S.A.
Monto
Soles 304,160,00
Duración
137 días
15/09/2025 → 30/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-04 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 11 229 250
Ver historial
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 142 609
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 783 718
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 393 450
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 304 160
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 468 625
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GÁLVEZ N° 640 BARRANCA BARRANCA
Teléfono
01-2354138