Licitaciones Perú
Consultoría para Elaboracion del Expediente Tecnico Ioarr: Renovacion de...

Contratacion de Consultoria para Elaboracion del Expediente Tecnico Ioarr: Renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal Ruta R050805, Puente Seccsenccaylla, Distrito de Lampa, Provincia Paucar de Sara Sara, Departamento de Ayacucho

La licitación CP-ABR-5-2025-MPPSS-C-1 de Municipalidad Provincial de Paucar del Sara Sara - Pausa fue adjudicada a CONSORCIO RAL INGENIERIA por S/ 140,000.00 el 12/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MPPSS-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170824
Contratado — proceso cerrado
S/ 140,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA PARA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO IOARR: RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL RUTA R050805, PUENTE SECCSENCCAYLLA, DISTRITO DE LAMPA, PROVINCIA PAUCAR DE SARA SARA, DEPARTAMENTO DE AYACUCHO

CP-ABR-5-2025-MPPSS-C-1
Publicado
18/11/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
20/02/2026
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RAL INGENIERIA
Monto adjudicado
S/ 140,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 140,000.00

Contrato

Título
04-2025-MPPSS-GM
Monto
Soles 140,000,00
Duración
52 días
30/12/2025 → 20/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 210 000
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 347 496
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 46 388

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Paucar del Sara Sara - Pausa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR MIGUEL CERVANTES SAAVEDRA NO 455 PAUSA PAUCAR DEL SARA SARA
Teléfono
066754743