Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Salud del Centro de Salud Ocobamba Del,...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento de los Servicios de Salud del Centro de Salud Ocobamba Del, Distrito de Ocobamba - Chincheros - Apurimac con Cui 2344353

Municipalidad Distrital de Ocobamba - Chincheros 20/04/2021 19 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDO-1 de Municipalidad Distrital de Ocobamba - Chincheros fue adjudicada a CONSORCIO WANKAS por S/ 36,173,307.55 el 09/06/2021. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-392-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 36,245,799.15
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL CENTRO DE SALUD OCOBAMBA DEL, DISTRITO DE OCOBAMBA - CHINCHEROS - APURIMAC CON CUI 2344353

LP-SM-1-2021-MDO-1
Publicado
20/04/2021
Inicio contrato
26/07/2021
Fin contrato
17/01/2023
Adjudicación
09/06/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO WANKAS
Monto adjudicado
S/ 36,173,307.55
19 postores presentados Valor referencial S/ 36,245,799.15 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
LICITACIÓN PÚBLICA Nº 01-2021-MDO
Monto
Soles 36,173,307,55
Duración
540 días
26/07/2021 → 17/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-04-20 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-05-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-09 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

CONSORCIO WANKAS ★ Ganador
Ver historial
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 258 423
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA VICENTE RODRIGUEZ CIA. LTDA. SUCURSAL PERU
Ver historial
SERVICIO INGENIERIA CONSTRUCCION APURIMAC E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INIP INGENIERIA INTEGRACION DE PROYECTOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEJOR INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 135 791 670
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ocobamba - Chincheros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 178 OCOBAMBA CHINCHEROS