Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Electronicas Como Soporte Nutricional...

Adquisicion de Tarjetas Electronicas Como Soporte Nutricional (alimentos y Bebidas)

La licitación LP-SM-4-2021-DIRIS LS-1 de Unidad Ejecutora del Pliego 011 Ministerio de Salud-direccion de Redes Integradas de Salud Lima Sur fue adjudicada a SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A. por S/ 8,277,580.80 el 13/12/2021. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2021-DIRIS LS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-170996-93
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,524,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TARJETAS ELECTRONICAS COMO SOPORTE NUTRICIONAL (ALIMENTOS Y BEBIDAS)

LP-SM-4-2021-DIRIS LS-1
Publicado
26/10/2021
Inicio contrato
29/12/2021
Fin contrato
05/01/2022
Adjudicación
13/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A.
Monto adjudicado
S/ 8,277,580.80
5 postores presentados Valor referencial S/ 8,524,800.00 Se adjudicó 2,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
108-2021-DIRIS LS
Monto
Soles 8,277,580,80
Duración
7 días
29/12/2021 → 05/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-13 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
SODEXO PASS PERU S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 77 500
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Entidad contratante

Dirección
MARTINEZ DE PINILLOS NRO. 124 B BARRANCO LIMA
Teléfono
4773077