Licitaciones Perú
Mantenimiento de Departamento de Odontoestomatologia en el Hospital...

Servicio de Adecuacion y Mantenimiento del Departamento de Odontoestomatologia en el Hospital Nacional Daniel Alcides Carrion

Nomenclatura CP-SM-2-2023-HNDAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10201-49
Desierto — nadie ganó
S/ 664,662.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ADECUACION Y MANTENIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE ODONTOESTOMATOLOGIA EN EL HOSPITAL NACIONAL DANIEL ALCIDES CARRION

CP-SM-2-2023-HNDAC-1
Publicado
18/07/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2023-07-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-18 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-08-11 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (51)

Ver historial
92 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 42,4%
Monto adjudicado: S/ 97 621 624
CONSORCIO ODONTOESTOMATOLOGIA DEL CARRION
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 100 000
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 105 900
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
Ver historial
432 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 127 200
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
294 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 177 030
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 063 216
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 288 990
SERVICIOS GENERALES FERESPO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MENACHO SALAS ALEJANDRO
Ver historial
D Y V INGENIERIA PROYECTOS Y NEGOCIOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
256 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 495 495
CONTRATISTAS GENERALES DYLAN S.A.C.
Ver historial
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
ICDIZAR S.A.C.
Ver historial
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARIAS ORTEGA CHRISTIAN FERNANDO
Ver historial
113 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 109 890
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 182 489
Ver historial
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 388 250
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion acumula 24 laudos arbitrales desde 2005, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 3 813 575en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 13Otros(especificar) · 11Enriquecimiento sin causa · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CHALACA 1821 CALLAO BELLAVISTA CALLAO
Teléfono
6147474