Licitaciones Perú
Obra: "mejoramiento y Ampliación del Sistema de Agua Potable y...

Contratación para la Ejecución de Obra: "mejoramiento y Ampliación del Sistema de Agua Potable y Unidades Básicas de Saneamiento en las Comunidades de Huallhua, Belen Chapi, Vacahuasi y Yerba Buena, Distrito de Oronccoy - la Mar - Ayacucho", con Cui N° 2338768.

Municipalidad Distrital de Oronccoy 25/10/2021 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDO/CS-1 de Municipalidad Distrital de Oronccoy fue adjudicada a TERRASOFT CONTRATISTAS S.A.C. por S/ 5,364,076.12 el 01/12/2021. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-169599-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,364,076.12
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y UNIDADES BÁSICAS DE SANEAMIENTO EN LAS COMUNIDADES DE HUALLHUA, BELEN CHAPI, VACAHUASI Y YERBA BUENA, DISTRITO DE ORONCCOY - LA MAR - AYACUCHO", CON CUI N° 2338768.

LP-SM-1-2021-MDO/CS-1
Publicado
25/10/2021
Inicio contrato
30/12/2021
Fin contrato
31/08/2022
Adjudicación
01/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TERRASOFT CONTRATISTAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 5,364,076.12
9 postores presentados Valor referencial S/ 5,364,076.12

Contrato

Título
142-2021-MDO/GM
Monto
Soles 5,364,076,12
Duración
244 días
30/12/2021 → 31/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-01 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 161 997
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORES EJECUTORES INVERSIONISTAS & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 34 632 431

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Oronccoy
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PLAZA PRINCIPAL S/N ORONCCOY LA MAR
Teléfono
999242406