Licitaciones Perú
Obra: "creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o...

Contratacion de Ejecucion de Obra "creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Barrio Santa Rosa del Distrito de Cabana de la Provincia de San Roman del Departamento de Puno" con Código Único N° 2656220

Municipalidad Distrital de Cabana - San Ramon 25/06/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1-1 de Municipalidad Distrital de Cabana - San Ramon fue adjudicada a CONSORCIO SEÑOR DE HUANCA por S/ 1,300,415.11 el 11/07/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127878
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,368,858.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA "CREACION DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL BARRIO SANTA ROSA DEL DISTRITO DE CABANA DE LA PROVINCIA DE SAN ROMAN DEL DEPARTAMENTO DE PUNO" con Código Único N° 2656220

LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1-1
Publicado
25/06/2025
Inicio contrato
19/08/2025
Fin contrato
19/12/2025
Adjudicación
11/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SEÑOR DE HUANCA
Monto adjudicado
S/ 1,300,415.11
15 postores presentados Valor referencial S/ 1,368,858.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2025-mdc/a
Monto
Soles 1,300,415,11
Duración
122 días
19/08/2025 → 19/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-11 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 365 893
Ver historial
77 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 35,1%
Monto adjudicado: S/ 33 378 884
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 114 782
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 6 276 695
158 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 526 710
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 2 991 149
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
Ver historial
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 619 122
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 184 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cabana - San Ramon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN ROMAN 2DO PISO.INT.9 CABANA SAN ROMAN