Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios de Agua Potable y Saneamiento Basico, en...

Ejecucion de la Obra:"creacion de los Servicios de Agua Potable y Saneamiento Basico, en la Localidad de el Progreso Sector Chicple Bajo y Alto y Sector la Guayaba, Centro Poblado el Huaco- Distrito de Huabal- Jaen- Region Cajamarca"

Municipalidad Distrital de Huabal 17/02/2025 35 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huabal fue adjudicada a CONSORCIO ILUCAN por S/ 11,119,956.15 el 24/03/2025. Compitieron 35 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-692-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 11,119,956.15
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA:"CREACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BASICO, EN LA LOCALIDAD DE EL PROGRESO SECTOR CHICPLE BAJO Y ALTO Y SECTOR LA GUAYABA, CENTRO POBLADO EL HUACO- DISTRITO DE HUABAL- JAEN- REGION CAJAMARCA"

LP-SM-1-2025-MDH/CS-1
Publicado
17/02/2025
Inicio contrato
12/05/2025
Fin contrato
14/01/2026
Adjudicación
24/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ILUCAN
Monto adjudicado
S/ 11,119,956.15
35 postores presentados Valor referencial S/ 11,119,956.15

Contrato

Título
018-2025
Monto
Soles 11,119,956,15
Duración
247 días
12/05/2025 → 14/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-03-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-24 · ZIP
Ver documento

Postores (35)

CONSORCIO ILUCAN ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 11 357 601
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
167 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 5 687 794
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 83 122 425
117 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"CALOF CONSTRUCCIONES S.R.L."
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 028 494
97 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 87 516
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
373 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 872 415
355 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 11 763 514
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huabal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.JAEN S/N INT.2 HUABAL JAEN