Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario en Vias Vecinales Pavimentados Tramo EMP....

Servicio de Mantenimiento Rutinario en Vias Vecinales Pavimentados Tramo EMP. Pe-3s (saywite) - Marjupata - Asil - Paccaypata - Cachora (KM. 15+500) Distrito San Pedro de Cachora - Abancay - Apurimac

Nomenclatura CP-ABR-15-2026-IVP-AB/OC-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200293-15
Nulo — proceso cancelado
S/ 115,873.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO EN VIAS VECINALES PAVIMENTADOS TRAMO EMP. PE-3S (SAYWITE) - MARJUPATA - ASIL - PACCAYPATA - CACHORA (Km. 15+500) DISTRITO SAN PEDRO DE CACHORA - ABANCAY - APURIMAC

CP-ABR-15-2026-IVP-AB/OC-1-1
Publicado
05/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-11 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (49)

75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 42 542
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 186 020
Ver historial
106 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 416 165
146 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 259 154
608 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 316 846
Ver historial
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 244 723
135 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 633 319
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 144 689
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 103 673
273 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 008 000
Ver historial
148 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 329 039
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
117 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 123 457
Ver historial
121 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 172 062
348 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 603 975
115 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
92 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 66 712
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
168 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 84 320
Ver historial
125 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 268 247
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 121 998
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 244 175
171 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 144 754
144 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 127 964
179 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 302 980
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 93 911
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
101 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 186 372
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
230 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216
Ver historial
188 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 877 844

Entidad contratante

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Abancay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR LOS JARDINES NRO 502 INT 2 ABANCAY ABANCAY
Teléfono
083-207441