Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Sistema de Agua Potable y Saneamiento...

Supervision de Obra: ¿mejoramiento y Ampliación del Sistema de Agua Potable y Saneamiento Básico en los Caseríos Bomboquillo, los Faiques, la Fila, Balzapampa y Cangrejo Distrito de Colasay, Provincia de Jaén, Región Cajamarca¿ con Codigo Único de Inversiones 2310136.

Municipalidad Distrital de Colasay 23/05/2022 16 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2022-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-690-10
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 422,057.95
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BÁSICO EN LOS CASERÍOS BOMBOQUILLO, LOS FAIQUES, LA FILA, BALZAPAMPA Y CANGREJO DISTRITO DE COLASAY, PROVINCIA DE JAÉN, REGIÓN CAJAMARCA¿ CON CODIGO ÚNICO DE INVERSIONES 2310136.

CP-SM-2-2022-MDC/CS-1
Publicado
23/05/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-05 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

CONSORCIO SUPERVISOR COLASAY
Ver historial
CONSPRCIO SUPERVISOR LA FILA
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 200 897
55 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 160 999
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 380 439
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 645 240
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colasay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL S/N COLASAY JAEN