Licitaciones Perú
Elaboración de Microformas con Valor Legal para la Superintendencia...

Servicio de Elaboracion de Microformas con Valor Legal para la Superintendencia Nacional de Migraciones

Superintendencia Nacional de Migraciones 20/08/2021 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-7-2021-MIGRACIONES -AF-1 de Superintendencia Nacional de Migraciones fue adjudicada a CYBERSEC CONSULT S.A. por S/ 756,000.00 el 29/10/2021. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-7-2021-MIGRACIONES -AF-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200560-50
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,080,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ELABORACION DE MICROFORMAS CON VALOR LEGAL PARA LA SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE MIGRACIONES

CP-SM-7-2021-MIGRACIONES -AF-1
Publicado
20/08/2021
Inicio contrato
01/12/2021
Fin contrato
05/12/2022
Adjudicación
29/10/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CYBERSEC CONSULT S.A.
Monto adjudicado
S/ 756,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,080,000.00 Se adjudicó 30,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°059-2021-MIGRACIONES-OAF
Monto
Soles 756,000,00
Duración
369 días
01/12/2021 → 05/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-09-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 182 349
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 299 450
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,6%
Monto adjudicado: S/ 7 102 458
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 38,2%
Monto adjudicado: S/ 8 739 026
CYBERSEC CONSULT S.A. ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 237 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Migraciones acumula 18 laudos arbitrales desde 2017, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 18 de ellos.

18arbitrajes
S/ 212 786 269en disputa
20,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 16Resolución de contrato · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Migraciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA NRO. 734 LIMA - LIMA - BREÑA BREÑA LIMA
Teléfono
2001010