Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Rutinario de los Caminos Vecinales No...

Contratacion de Servicio de Mantenimiento Rutinario de los Caminos Vecinales No Pavimentados Tramo: C.P. Puerto Tapoje (km 00+157) - C.P. Villa Aychuyo - C.P. Pahamaya - EMP. Pu-151, Longitud 7.508 KM., Ubicado en el Distrito de Yunguyo - Olaraya, Provincia de Yunguyo, Departamento de PUNO.

Nomenclatura CP-ABR-4-2026-MPY/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1735-15
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE LOS CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS TRAMO: C.P. PUERTO TAPOJE (KM 00+157) - C.P. VILLA AYCHUYO - C.P. PAHAMAYA - EMP. PU-151, LONGITUD 7.508 Km., UBICADO EN EL DISTRITO DE YUNGUYO - OLARAYA, PROVINCIA DE YUNGUYO, DEPARTAMENTO DE PUNO.

CP-ABR-4-2026-MPY/CS-1
Publicado
27/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-27 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Yunguyo acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Yunguyo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZEPITA Nº112 - PLAZA DE ARMAS YUNGUYO YUNGUYO