Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Educación Inicial N°80743 Sagrado...

Mejoramiento de los Servicios de Educación Inicial N°80743 Sagrado Corazón de Jesús en la Localidad de Vijus del Distrito de Pataz - Provincia de Pataz - Departamento de la Libertad

Municipalidad Distrital de Pataz 16/06/2021 50 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pataz fue adjudicada a CONSTRUCTORA HERCULES S.A.C. por S/ 1,873,865.79 el 23/07/2021. Compitieron 50 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-719842
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,082,073.09
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE EDUCACIÓN INICIAL N°80743 SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS EN LA LOCALIDAD DE VIJUS DEL DISTRITO DE PATAZ - PROVINCIA DE PATAZ - DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD

LP-SM-1-2021-MDP/CS-1
Publicado
16/06/2021
Inicio contrato
24/08/2021
Fin contrato
04/02/2022
Adjudicación
23/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA HERCULES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,873,865.79
50 postores presentados Valor referencial S/ 2,082,073.09 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 025-2021-MDP/UL
Monto
Soles 1,873,865,79
Duración
164 días
24/08/2021 → 04/02/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-23 · ZIP
Ver documento

Postores (50)

CONSORCIO CONSTRUCTOR PADRE ETERNO
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 936 037
CONSORCIO VIJUS
Ver historial
89 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 22,5%
Monto adjudicado: S/ 54 790 840
CONSORCIO GHIJAK
Ver historial
CONSORCIO AYARA
Ver historial
INGENIERIA LIM E.I.R.L.
Ver historial
M & V INGENIERIA CONSTRUCCION Y TECNOLOGIA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
INVERSIONES CAMHARO S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
OLIVEROS GUZMAN WALTER ZADOC
Ver historial
CONSTRUCTORA NEGAP S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 751 538
AZAF CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
CORPORACION MEGA CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 875 375
DVS INGENIEROS & EMPRESAS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
337 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ODISEA PERUS S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ENOLSAN INGENIERIA & CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 1 280 576
CORPORACION RC S.A.C.
Ver historial
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 214 995
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 347 200
GEWALT PERU SAC
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GREGORIA DELFINA S.A.C. - GREDELFI S.A.C.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 6 295 934
ANGULO Y SALAZAR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA CONTRATISTAS GENERALES
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pataz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2do PISO PATAZ PATAZ