Licitaciones Perú
Compra de Agregados para el Proyecto "mejoramiento del Servicio de...

Adquisición de Agregados para el Proyecto "mejoramiento del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el Estadio de la Comunidad de Umapata del Distrito de Lares, Calca, Cusco"

Municipalidad Distrital de Lares Calca 29/04/2026 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDL/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1210872
Desierto — nadie ganó
S/ 115,937.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE AGREGADOS PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL ESTADIO DE LA COMUNIDAD DE UMAPATA DEL DISTRITO DE LARES, CALCA, CUSCO"

LP-ABR-2-2026-MDL/C-1
Publicado
29/04/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

97 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 310 979
118 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 664 680
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
43 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 451 911
253 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 255 713
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
120 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 2 930 029
114 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 2 353 026
359 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 292 593

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lares
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N LARES LARES CALCA