Licitaciones Perú
Compra de Geomembrana de Polietileno de Alta Densidad: Geomembrana...

Adquisición de Geomembrana de Polietileno de Alta Densidad: Geomembrana Gm 13 Hdpe Lisa 1.50 Mm (especificación Estándar Gri Gm13) para la Impermeabilización de Reservorios del Proyecto ¿mejoramiento del Servicio de Provinción de Agua para Riego en 31 Unidades Productoras 30 Centros Poblados 4 Distritos de la Provincia de Cajabamba del Departamento de Cajamarca¿ Código Único de Inversiones N° 2587514

Direccion Regional Agraria Cajamarca 20/12/2023 31 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2023-GR.CAJ/DRAC-CS-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a TDM GEOSINTETICOS S.A. por S/ 2,728,434.31 el 19/03/2024. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2023-GR.CAJ/DRAC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-970274
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,136,605.52
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE GEOMEMBRANA DE POLIETILENO DE ALTA DENSIDAD: GEOMEMBRANA GM 13 HDPE LISA 1.50 MM (Especificación Estándar GRI GM13) PARA LA IMPERMEABILIZACIÓN DE RESERVORIOS DEL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVINCIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN 31 UNIDADES PRODUCTORAS 30 CENTROS POBLADOS 4 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE CAJABAMBA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿ CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES N° 2587514

LP-SM-6-2023-GR.CAJ/DRAC-CS-1
Publicado
20/12/2023
Inicio contrato
17/04/2024
Fin contrato
31/05/2024
Adjudicación
19/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TDM GEOSINTETICOS S.A.
Monto adjudicado
S/ 2,728,434.31
31 postores presentados Valor referencial S/ 3,136,605.52 Se adjudicó 13,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
16-2024-GR.CAJ-DRAC
Monto
Soles 2,728,434,31
Duración
44 días
17/04/2024 → 31/05/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-02-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-02-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-19 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 158 310
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 221 689
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
Ver historial
187 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 302 659
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GLOBAL SYSTEM BUILDING E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 109 972
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 195 280
Ver historial
46 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 342 204
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
PERSCIDAS E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
188 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 3 641 051
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOS INGENIEROS SRL
Ver historial
WISMAR CONSULTORES & EJECUTORES S.R.L.
Ver historial
SISTEMA DE IMPERMEABILIZACION DE GRANDES SUPERFICIES ARGENTINAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 328 282
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 4 596 290
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878