Licitaciones Perú
Compra de Excavadora Hidráulica Sobre Oruga para el Proyecto...

Adquisición de Excavadora Hidráulica Sobre Oruga para el Proyecto Ampliacion de la Capacidad Operativa de los Servicios de Maquinaria Pesada de la Municipalidad Distrital de Ninacaca Provincia y Región Pasco

Municipalidad Distrital de Ninacaca 15/07/2020 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDN/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ninacaca fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 1,050,000.00 el 09/09/2020. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDN/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-641843
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,085,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EXCAVADORA HIDRÁULICA SOBRE ORUGA PARA EL PROYECTO AMPLIACION DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DE LOS SERVICIOS DE MAQUINARIA PESADA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE NINACACA PROVINCIA Y REGIÓN PASCO

LP-SM-1-2020-MDN/CS-1
Publicado
15/07/2020
Inicio contrato
23/09/2020
Fin contrato
03/10/2020
Adjudicación
09/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 1,050,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,085,000.00 Se adjudicó 3,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
356-2020
Monto
Soles 1,050,000,00
Duración
10 días
23/09/2020 → 03/10/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-08-25 · PDF
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ninacaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MARISCAL CASTILLA SN NINACACA NINACACA PASCO
Teléfono
956078991