Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Provisión de Agua para Riego en 4 Unidades...

Contratación para Servicio de Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en 4 Unidades Productoras Distrito de Oronccoy de la Provincia de la Mar del Departamento de Ayacucho¿, con Cui N° 2663572

Municipalidad Distrital de Oronccoy 15/09/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDO/CS-1 de Municipalidad Distrital de Oronccoy fue adjudicada a CONSORCIO SANTA MARINA por S/ 3,702,946.96 el 15/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151280
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,702,946.96
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA SERVICIO DE EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN 4 UNIDADES PRODUCTORAS DISTRITO DE ORONCCOY DE LA PROVINCIA DE LA MAR DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿, con CUI N° 2663572

LP-ABR-1-2025-MDO/CS-1
Publicado
15/09/2025
Inicio contrato
02/12/2025
Fin contrato
30/05/2026
Adjudicación
15/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA MARINA
Monto adjudicado
S/ 3,702,946.96
5 postores presentados Valor referencial S/ 3,702,946.96

Contrato

Título
030-2025MDO-LM/GM
Monto
Soles 3,702,946,96
Duración
179 días
02/12/2025 → 30/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 3 797 747
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 6 745 589
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Oronccoy
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PLAZA PRINCIPAL S/N ORONCCOY LA MAR
Teléfono
999242406