Licitaciones Perú
Compra de Bidones de Agua Purificada sin Gas para el Consumo...

Adquisicion de Bidones de Agua Purificada sin Gas para el Consumo Personal de las Diferentes Dependencias de la Csjpi

Corte Superior de Justicia de Piura Piura 19/08/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS-CSJPI-1 de Corte Superior de Justicia de Piura fue adjudicada a COMFORTA S.A.C. por S/ 175,332.00 el 28/08/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS-CSJPI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200503-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 183,660.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE BIDONES DE AGUA PURIFICADA SIN GAS PARA EL CONSUMO PERSONAL DE LAS DIFERENTES DEPENDENCIAS DE LA CSJPI

LP-ABR-1-2025-CS-CSJPI-1
Publicado
19/08/2025
Inicio contrato
01/11/2025
Fin contrato
31/10/2027
Adjudicación
28/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMFORTA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 175,332.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 183,660.00 Se adjudicó 4,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°09-2025-P-CSJPI-PJ
Monto
Soles 175,332,00
Duración
729 días
01/11/2025 → 31/10/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
COMFORTA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 324 696

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. LIMA SUR NRO. 997 (PODER JUDICIAL) PIURA - PIURA - PIURA PIURA PIURA
Teléfono
1111111