Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Atención Integral Al Adulto Mayor en Ciam...

Ejecución de la Obra: ¿creacion del Servicio de Atención Integral Al Adulto Mayor en Ciam Distrito de Santa Maria del Mar de la Provincia de Lima del Departamento de Lima¿, con Cui N° 2671752 ¿ I Etapa

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Mar Lima 17/11/2025 19 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDSMM-DEC-3 de Municipalidad Distrital de Santa Maria del Mar fue adjudicada a CONSORCIO DEL VALLE por S/ 132,934.71 el 02/12/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDSMM-DEC-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170326
Contratado — proceso cerrado
S/ 132,934.71
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de la obra: ¿CREACION DEL SERVICIO DE ATENCIÓN INTEGRAL AL ADULTO MAYOR EN CIAM DISTRITO DE SANTA MARIA DEL MAR DE LA PROVINCIA DE LIMA DEL DEPARTAMENTO DE LIMA¿, con CUI N° 2671752 ¿ I ETAPA

LP-ABR-2-2025-MDSMM-DEC-3
Publicado
17/11/2025
Inicio contrato
20/12/2025
Fin contrato
30/01/2026
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DEL VALLE
Monto adjudicado
S/ 132,934.71
19 postores presentados Valor referencial S/ 132,934.71

Contrato

Título
9-2025-mdsmm
Monto
Soles 132,934,71
Duración
41 días
20/12/2025 → 30/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-17 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-24 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-24 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

CONSORCIO DEL VALLE ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 540 587
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 6 103 556
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 84 480
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
244 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Mar acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 151 200en disputa
9,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2Recepción y conformidad · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Mar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV EL SARDINERO SN SANTA MARIA DEL MAR LIMA
Teléfono
4307669