Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico para el...

Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico para el Proyecto; Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Camino Vecinal Emp Cu-127-emp Cu-1917 (chuñuiri, Japuraya, Cuchauro y Chacapampa) del Distrito de Velille de la Provincia de Chumbivilcas.

Municipalidad Distrital de Velille 18/06/2024 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-CS/MDV-1 de Municipalidad Distrital de Velille fue adjudicada a CONSORCIO SURVIAL por S/ 630,000.00 el 01/08/2024. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-CS/MDV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-804-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 639,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO PARA EL PROYECTO; MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN CAMINO VECINAL EMP CU-127-EMP CU-1917 (CHUÑUIRI, JAPURAYA, CUCHAURO Y CHACAPAMPA) DEL DISTRITO DE VELILLE DE LA PROVINCIA DE CHUMBIVILCAS.

CP-SM-1-2024-CS/MDV-1
Publicado
18/06/2024
Inicio contrato
04/09/2024
Fin contrato
01/01/2025
Adjudicación
01/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SURVIAL
Monto adjudicado
S/ 630,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 639,000.00 Se adjudicó 1,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
16-2024-GM-MDV
Monto
Soles 630,000,00
Duración
119 días
04/09/2024 → 01/01/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-15 · PDF
Ver documento

Postores (14)

HUACAC HUACAC WALTER
Ver historial
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 204 022
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
136 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 324 561
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SURVIAL ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 26,8%
Monto adjudicado: S/ 40 111 480

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Velille
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 2DO PISO-INTER.8 VELILLE CHUMBIVILCAS