Licitaciones Perú
Supervision de la Obra: ¿reemplazo y Tipo de Cobertura Metálica...

Supervision de la Obra: ¿reemplazo y Tipo de Cobertura Metálica para los Ambientes Administrativos de la Comgen Comasgen de la Pnp de la Sede Central del Ministerio del Interior¿ Correspondiente Al Proyecto de Inversión Pública ¿reparación de Edificación y Ambiente Administrativo; en El(la) Oficina

Unidad Ejecutora 032: Direccion General de Infraestructura Lima 01/09/2025 14 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-5-2025-IN/OGIN.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147304
Desierto — nadie ganó
S/ 96,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA: ¿REEMPLAZO Y TIPO DE COBERTURA METÁLICA PARA LOS AMBIENTES ADMINISTRATIVOS DE LA COMGEN COMASGEN DE LA PNP DE LA SEDE CENTRAL DEL MINISTERIO DEL INTERIOR¿ CORRESPONDIENTE AL PROYECTO DE INVERSIÓN PÚBLICA ¿REPARACIÓN DE EDIFICACIÓN Y AMBIENTE ADMINISTRATIVO; EN EL(LA) OFICINA

CP-ABR-5-2025-IN/OGIN.-1
Publicado
01/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-09-01 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-04 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-05 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-24 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

261 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 752 033
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
Ver historial
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 164 936
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
447 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 80 270
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad Ejecutora 032: Direccion General de Infraestructura acumula 10 laudos arbitrales desde 2018, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

10arbitrajes
S/ 45 263 007en disputa
18,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 4Mayores gastos generales · 4Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 032: Direccion General de Infraestructura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA 30 DE AGOSTO SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
4184030