Licitaciones Perú
Servicio de Soporte Nutricional por Riesgo Ocupacional para los...

Servicio de Soporte Nutricional por Riesgo Ocupacional para los Trabajadores del Hospital San Bartolomé

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome 22/05/2020 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-HONADOMANI-SB-1 de Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome fue adjudicada a SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A. por S/ 3,555,000.00 el 26/06/2020. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-HONADOMANI-SB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10007-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,555,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SOPORTE NUTRICIONAL POR RIESGO OCUPACIONAL PARA LOS TRABAJADORES DEL HOSPITAL SAN BARTOLOMÉ

CP-SM-1-2020-HONADOMANI-SB-1
Publicado
22/05/2020
Inicio contrato
10/07/2020
Fin contrato
30/07/2021
Adjudicación
26/06/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A.
Monto adjudicado
S/ 3,555,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 3,555,000.00

Contrato

Título
44-2020-HSB
Monto
Soles 3,555,000,00
10/07/2020 → 30/07/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:25

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:25 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-06-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-06-26 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
G & M ORIHUELA GRUPO ASOCIADO S.R.L.
Ver historial
SERVICIOS ESPECIALES ALESAR SCRL
Ver historial
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AURAZO & GONZALES CONSULTORES S.A.C.
Ver historial
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 233 494en disputa
18,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALFONSO UGARTE Nº 825 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
000000