Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra Ioarr: Renovación de...

Contratación para la Ejecución de la Obra Ioarr: Renovación de Puente Quita Sombrero en el la Via Vecinal Ruta Emp Hu-10. Localidad de San Juan Pampa de Acara, Distrito de Amarilis, Provincia de Huanuco, Departamento de Huanuco. Cui N° 2634269

Municipalidad Distrital de Amarilis Huanuco 09/09/2025 2 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148062
Desierto — nadie ganó
S/ 688,886.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA IOARR: RENOVACIÓN DE PUENTE QUITA SOMBRERO EN EL LA VIA VECINAL RUTA EMP HU-10. LOCALIDAD DE SAN JUAN PAMPA DE ACARA, DISTRITO DE AMARILIS, PROVINCIA DE HUANUCO, DEPARTAMENTO DE HUANUCO. CUI N° 2634269

LP-ABR-2-2025-MDA/CS-1
Publicado
09/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-23 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (2)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 687 375
321 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 482 888

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Amarilis acumula 6 laudos arbitrales desde 2011, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 1 690 001en disputa
8,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Amarilis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.HUALLAGA 300 AMARILIS HUANUCO