Licitaciones Perú
Suministro de Viveres Secos sin Ficha Tecnica

Contratacion de Suministro de Viveres Secos sin Ficha Tecnica

La licitación LP-SM-1-2025-HRL-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital Regional de Loreto fue adjudicada a CORPORACION CASB E.I.R.L. por S/ 499,306.80 el 07/04/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-HRL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10533-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 586,909.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DE VIVERES SECOS SIN FICHA TECNICA

LP-SM-1-2025-HRL-CS-1
Publicado
03/03/2025
Inicio contrato
11/04/2025
Fin contrato
11/04/2026
Adjudicación
07/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION CASB E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 499,306.80
9 postores presentados Valor referencial S/ 586,909.20 Se adjudicó 14,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-205-HRL
Monto
Soles 499,306,80
Duración
365 días
11/04/2025 → 11/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-03-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-07 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 64,3%
Monto adjudicado: S/ 5 315 336
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 372 020

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital Regional de Loreto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO IQUITOS IQUITOS MAYNAS