Licitaciones Perú
Compra de Vehiculos Pick Up para Capitanias de Puerto. Bien / Pp 0135

Adquisicion de Vehiculos Pick Up para Capitanias de Puerto. Bien / Pp 0135

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas Lima 13/03/2025 19 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-DPC/ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a GRUPO PANA S.A. por S/ 1,424,628.00 el 13/05/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1097475
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,292,998.94
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VEHICULOS PICK UP PARA CAPITANIAS DE PUERTO. BIEN / PP 0135

LP-SM-1-2025-DPC/ACFFAA-1
Publicado
13/03/2025
Inicio contrato
05/06/2025
Fin contrato
08/08/2025
Adjudicación
13/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO PANA S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,424,628.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 1,292,998.94 Se adjudicó 10,2% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DIRCOMAR N° 143-2025
Monto
Soles 1,424,628,00
Duración
64 días
05/06/2025 → 08/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-03-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-08 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-04-08 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-13 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
21 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 1 595 000
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 36 985 872
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 2 069 703
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
67 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,0%
Monto adjudicado: S/ 9 560 717
Ver historial
55 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 13 262 796
Ver historial
55 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 6 285 985
175 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 90 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO PANA S.A. ★ Ganador
Ver historial
62 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 24,2%
Monto adjudicado: S/ 13 385 830
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
84 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 61 660 771
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530