Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Administrativo Afiliados Al...

Adquisición de Uniformes para el Personal Administrativo Afiliados Al Sut-unia, Bajo el Régimen del Decreto Legislativo N°276 y 1057 ¿ Cas, de Acuerdo Al Convenio Colectivo 2024-2025

Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia Ucayali 10/10/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-UNIA-C-1 de Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia fue adjudicada a LOPEZ ZEVALLOS LUIS STEFANO por S/ 123,450.00 el 04/11/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-UNIA-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164415
Contratado — proceso cerrado
S/ 160,574.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL ADMINISTRATIVO AFILIADOS AL SUT-UNIA, BAJO EL RÉGIMEN DEL DECRETO LEGISLATIVO N°276 Y 1057 ¿ CAS, DE ACUERDO AL CONVENIO COLECTIVO 2024-2025

LP-ABR-2-2025-UNIA-C-1
Publicado
10/10/2025
Inicio contrato
28/11/2025
Fin contrato
24/12/2025
Adjudicación
04/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LOPEZ ZEVALLOS LUIS STEFANO
Monto adjudicado
S/ 123,450.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 160,574.40 Se adjudicó 23,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 003-2025-UNIA
Monto
Soles 123,450,00
Duración
26 días
28/11/2025 → 24/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 998 296
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 139 941
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 227 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 98 144
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
31 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,9%
Monto adjudicado: S/ 1 311 126
Ver historial
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 879 176
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 123 450

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia acumula 3 laudos arbitrales desde 2013, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 816 452en disputa
29,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA SAN JOSE - YARINACOCHA CORONEL PORTILLO UCAYALI YARINACOCHA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061-596438