Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento de la Nfraestructura con Fines de...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento de la Nfraestructura con Fines de Licenciamiento del Laboratorio de Suelos de la Universidad Nacional de San Antonio Abad del Cusco

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco 03/09/2018 27 empresas participaron

La licitación CP-SM-6-2018-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a CONSORCIO CONSTRUCTOR por S/ 549,035.68 el 16/10/2018. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2018-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1909-80
Contratado — proceso cerrado
S/ 810,514.83
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LA NFRAESTRUCTURA CON FINES DE LICENCIAMIENTO DEL LABORATORIO DE SUELOS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO ABAD DEL CUSCO

CP-SM-6-2018-UNSAAC-1
Publicado
03/09/2018
Inicio contrato
19/11/2018
Fin contrato
30/04/2019
Adjudicación
16/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSTRUCTOR
Monto adjudicado
S/ 549,035.68
27 postores presentados Valor referencial S/ 810,514.83 Se adjudicó 32,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°086-2018-UL.DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 549,035,68
19/11/2018 → 30/04/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-25 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-10-01 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-16 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-09-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-03 · PDF
Ver documento

Postores (27)

CONSORCIO PROCASA
Ver historial
Ver historial
53 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 34 670 524
CONSORCIO CONSTRUCTOR ★ Ganador
Ver historial
23 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 23 676 443
CONSORCIO FEMDA
Ver historial
Ver historial
141 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 51 263 039
Ver historial
53 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 34 670 524
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 920 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROCASA INVERSIONES INMOBILIARIA Y MULTISERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - PROCIMULT S.A.C.
Ver historial
228 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 7 022 214
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J & J BROTHERS CONSULTORIA Y CONSTRUCCION E.I.R.L.
Ver historial
BIERA S.A.C.
Ver historial
237 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 188 787
CORPORACION 3C S.A.C.
Ver historial
INKASA GESTORA DE PROYECTOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INKASA GESTORA DE PROYECTOS S.A.C.
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION LUOSEM CONSULTORES Y EJECUTORES S.R.L
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 340 318
SUCÑIER CARRASCO FRANKLIN
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370