Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento de Pistas y Veredas del Sector las Viñas...

Servicio de Ejecución de Obra: Mejoramiento de Pistas y Veredas del Sector las Viñas del Distrito de Vista Alegre, Provincia de Nasca, Departamento de Ica Cui Nro 2429308

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca 09/02/2022 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDVA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca fue adjudicada a CONSORCIO COSTA AZUL DE NASCA por S/ 2,577,261.60 el 11/04/2022. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDVA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-793916
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,863,623.99
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCIÓN DE OBRA: MEJORAMIENTO DE PISTAS Y VEREDAS DEL SECTOR LAS VIÑAS DEL DISTRITO DE VISTA ALEGRE, PROVINCIA DE NASCA, DEPARTAMENTO DE ICA CUI Nro 2429308

LP-SM-1-2022-MDVA/CS-1
Publicado
09/02/2022
Inicio contrato
08/06/2022
Fin contrato
30/09/2022
Adjudicación
11/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO COSTA AZUL DE NASCA
Monto adjudicado
S/ 2,577,261.60
18 postores presentados Valor referencial S/ 2,863,623.99 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº013-2022-ABAST-MDVA/LP
Monto
Soles 2,577,261,60
Duración
114 días
08/06/2022 → 30/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-02-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-03-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-11 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO COSTA AZUL DE NASCA ★ Ganador
Ver historial
CORPORACION SAN ANDRES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION SAN ANDRES S.A.C.
Ver historial
EROVA ACTIVIDADES Y SERVICIOS EN INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 4 411 395
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 449 300
INTERNATIONAL CONSULTING SOLUTION S.A.
Ver historial
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 66 525
INVERSIONES & INMOBILIARIA DATA ADIESTRAG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
61 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 1 195 656
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 391 966
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 3 930 438
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 2 084 889
SERVICIOS GENERALES JHAN MARCO E.I.R.L.
Ver historial
T & T ARQUITECTOS S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.PISCO Y CAPAC YUPANQUI S/N VISTA ALEGRE NAZCA