Licitaciones Perú
Obra: Proyecto Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana...

Ejecucion de Obra del Proyecto Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en el JR. Huaynacapac (trtamo JR. Lima- JR. Mariano Nuñez) y el JR. Moquegua (tramo JR. Mariano Nuñez - Jr Benigno Ballon) del Distrito de Juliaca- Provincia de San Roman- Puno con Cui 2606022

Municipalidad Provincial de San Roman - Juliaca 09/02/2026 23 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2026-MPSR-J-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1186999
Desierto — nadie ganó
S/ 5,214,423.93
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN EL JR. HUAYNACAPAC (TRTAMO JR. LIMA- JR. MARIANO NUÑEZ) Y EL JR. MOQUEGUA (TRAMO JR. MARIANO NUÑEZ - JR BENIGNO BALLON) DEL DISTRITO DE JULIACA- PROVINCIA DE SAN ROMAN- PUNO CON CUI 2606022

LP-SM-1-2026-MPSR-J-1
Publicado
09/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-04 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-03-04 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 830 622
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
150 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 96 521
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 13 515 787
Ver historial
393 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 117 300
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 391 966
Ver historial
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 702 500
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 944 059
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 312 075

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de San Roman - Juliaca acumula 17 laudos arbitrales desde 2007, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

17arbitrajes
S/ 67 019 444en disputa
26,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 15Indemnización por daños y perjuicios · 7Penalidades · 5Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Roman - Juliaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JAUREGUI S/N JULIACA SAN ROMAN