Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion del Personal de Guardia,...

Servicio de Alimentacion del Personal de Guardia, Residentes,internos y Pacientes Hospitalizados del Hospital General de Jaen - Cajamarca

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital General de Jaen 26/07/2022 18 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2022-HGJ-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-hospital General de Jaen fue adjudicada a KAYA DISTRIBUIDORES S.A.C. por S/ 2,850,705.00 el 04/10/2022. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-HGJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200051-44
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,936,736.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION DEL PERSONAL DE GUARDIA, RESIDENTES,INTERNOS Y PACIENTES HOSPITALIZADOS DEL HOSPITAL GENERAL DE JAEN - CAJAMARCA

CP-SM-3-2022-HGJ-1
Publicado
26/07/2022
Inicio contrato
26/10/2022
Fin contrato
26/10/2023
Adjudicación
04/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KAYA DISTRIBUIDORES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,850,705.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 2,936,736.00 Se adjudicó 2,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 17-2022
Monto
Soles 2,850,705,00
Duración
365 días
26/10/2022 → 26/10/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-01 · ZIP
Ver documento
PDF
2022-10-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-04 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
CHASKI Y INVERSIONES HMS E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PEREZ FERNANDEZ ELI PEDRO
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NUTRITIONAL FUTURE S.A.C. - NUTRIFUT S.A.C.
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 80 295
AGROINDUSTRIAS HG & NP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 109 500
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 6 679 950
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 893 135
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
MONTEZA FARRO EDINSON
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital General de Jaen acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 274 956en disputa
8,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital General de Jaen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACIÓN HUAMANTANGA JAEN JAEN JAEN