Licitaciones Perú
Servicio de Adecuación y Acondicionamiento de Infraestructura para...

Servicio de Adecuación y Acondicionamiento de Infraestructura para las Direcciones Pertenecientes a la Ue Nº 026 Direicaj PNP.

La licitación CP-SM-2-2022-UE:026-DIREICAJ-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a CHECOPI S.A.C. por S/ 885,168.00 el 26/09/2022. Compitieron 53 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-UE:026-DIREICAJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-841885
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,129,633.92
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ADECUACIÓN Y ACONDICIONAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA PARA LAS DIRECCIONES PERTENECIENTES A LA UE Nº 026 DIREICAJ PNP.

CP-SM-2-2022-UE:026-DIREICAJ-1
Publicado
12/08/2022
Inicio contrato
15/10/2022
Fin contrato
13/12/2022
Adjudicación
26/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CHECOPI S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 885,168.00
53 postores presentados Valor referencial S/ 1,129,633.92 Se adjudicó 21,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
14-2022-UE Nº026-DIREICAJ PNP
Monto
Soles 550,040,00
Duración
59 días
15/10/2022 → 13/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-09-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-27 · ZIP
Ver documento
PDF
2022-10-27 · PDF
Ver documento

Postores (53)

CONSORCIO PECON
Ver historial
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
271 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 159 702
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 102 320
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MITH S.A.C.
Ver historial
427 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 96 600
202 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 288 990
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
ALARCON BARRIENTOS JOSE ARTURO
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 324 518
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
RODS INDUSTRIAL S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES CRUCESITO E.I.R.L.
Ver historial
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
145 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 598 000
CONSTRUCTORA GUERRA Y INGENIEROS S.R.L.
Ver historial
125 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 862 012
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ELCE S.A.C
Ver historial
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
RUIZ CASAS VICTOR ROBERTO
Ver historial
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
106 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 139 111
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHECOPI S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INTELECTO CORPORATIVO S.A.C.
Ver historial
SILMA SERVICIOS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CORPORACION ABIEL S.R.L.
Ver historial
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 310 000
18 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 1 220 960
GLOBAL ENERGY ENVIRONMENTAL AND ECONOMIC CONSULTING SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968