Licitaciones Perú
Compra de De: "suministro de los Bienes Alimenticios para Atender...

Adquisición De: "suministro de los Bienes Alimenticios para Atender a los Beneficiarios del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Huaranchal"

Municipalidad Distrital de Huaranchal San Martin 20/11/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huaranchal fue adjudicada a CORPORACION DE LOS ANDES E.I.R.L. por S/ 123,716.16 el 02/12/2025.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171735
Contratado — proceso cerrado
S/ 124,675.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE: "SUMINISTRO DE LOS BIENES ALIMENTICIOS PARA ATENDER A LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUARANCHAL"

LP-ABR-2-2025-MDH/CS-1
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
15/12/2025
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DE LOS ANDES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 123,716.16
1 postor presentado Valor referencial S/ 124,675.20 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2025-MDH/CS-1
Monto
Soles 123,716,16
Duración
381 días
15/12/2025 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
107 licitaciones
50 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 8 903 761

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huaranchal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN S/N HUARANCHAL OTUZCO