Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para Elaborar el Expediente Técnico del...

Contratacion de Servicio de Consultoría para Elaborar el Expediente Técnico del Proyecto: ¿mejoramiento y Ampliación de la Carretera Chilcayoc ¿ Chiara, Distritos de Chilcayoc y Chiara, Provincias de Sucre y Andahuaylas, Departamento de Ayacucho y Apurímac¿ (componente: Puente)

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MRDLA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-26662-1
Desierto — nadie ganó
S/ 352,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA ELABORAR EL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LA CARRETERA CHILCAYOC ¿ CHIARA, DISTRITOS DE CHILCAYOC Y CHIARA, PROVINCIAS DE SUCRE Y ANDAHUAYLAS, DEPARTAMENTO DE AYACUCHO Y APURÍMAC¿ (COMPONENTE: PUENTE)

CP-ABR-1-2026-MRDLA/CS-1
Publicado
26/01/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-01-26 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 184 000
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 347 750
Ver historial
100 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 826 397
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 620 000
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Mancomunidad Regional de los Andes Apurimac-ayacucho-huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CANAVAL Y MOREYRA LIMA LIMA
Teléfono
4760101