Licitaciones Perú
Proyecto de Pistas y Veredas en los Jirones: Teodoro Santillan...

Contratación para la Ejecución de la Obra: "creacion de Pistas y Veredas en los Jirones: Teodoro Santillan Cuadra 1 y 2; Jr Huampal Cuadras 1,2,3 y 4; Sarita Colonia Cuadras 1,2,3 y 4, Gerardo Ruiz Cuadras 1 y 2; Cuadra Uno del JR. los Fundadores y Avenida Prolongación Pozuzo del Distrito de Codo

Municipalidad Distrital de Codo de Pozuzo 28/10/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDCP-1 de Municipalidad Distrital de Codo de Pozuzo fue adjudicada a CONSORCIO VIAL JAROME por S/ 6,244,788.73 el 03/12/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDCP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164270
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,244,788.73
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "CREACION DE PISTAS Y VEREDAS EN LOS JIRONES: TEODORO SANTILLAN CUADRA 1 Y 2; JR HUAMPAL CUADRAS 1,2,3 Y 4; SARITA COLONIA CUADRAS 1,2,3 Y 4, GERARDO RUIZ CUADRAS 1 Y 2; CUADRA UNO DEL JR. LOS FUNDADORES Y AVENIDA PROLONGACIÓN POZUZO DEL DISTRITO DE CODO

LP-SM-1-2025-MDCP-1
Publicado
28/10/2025
Inicio contrato
22/12/2025
Fin contrato
06/07/2026
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL JAROME
Monto adjudicado
S/ 6,244,788.73
10 postores presentados Valor referencial S/ 6,244,788.73

Contrato

Título
CONTRATO N° 024-2025-MDCDP/GM
Monto
Soles 6,244,788,73
Duración
196 días
22/12/2025 → 06/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO VIAL JAROME ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 6 244 789
Ver historial
289 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 38 279 331
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 327 173
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Codo de Pozuzo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CODO DEL POZUZO PUERTO INCA